top of page

«Олимпийский ручеёк» в дубовском лесу

Олимпийские Игры в детской загородной оздоровительной базе «Ручеек» Дубовского района Волгоградской области. Накануне массовое физкультурно-спортивное мероприятие в уютном живописном уголке в 45-ти километрах от областного центра торжественно открыла региональный министр спорта и молодежной политики олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Причем не одна, а в такой же именитой компании. Вместе с руководителем на большой спортивный праздник прибыли и титулованные олимпионики штангист Алексей Петров и прыгунья в высоту Елена Слесаренко. Заслуженное трио тут же попало в плотное окружение детворы, только и успевая налево и направо раздавать автографы и позировать для совместной фотосъемки. Сегодня в лагере, а здесь идет вторая смена, отдыхает 450 девчонок и мальчишек от 6 до 17 лет, из которых 100 юных спортсменов, занимающихся в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Это 4 отряда из общих 18-ти, которым и предстоит состязание на собственной Олимпиаде в различных дисциплинах.

Официальная часть вместе с театрализованным представлением, постановкой ребят и вожатых об истории древних Игр, показательными выступлениями дзюдоистов, гимнасток, велосипедистов состоялось на главном «ручейковском» стадионе под аплодисменты и возгласы маленьких зрителей, а также приветствия и поздравления от гостей-чемпионов. «Завидую, что мне не 17 лет – вы такие энергичные, активные и молодцы, что дружите со спортом. Продолжайте наши победные традиции и двигайтесь только вперед» - напутствовала главных участников Татьяна Романовна, которая, кстати, захватила в дорогу и три свои из пяти олимпийских наград разных лет. Сие тоже не могло не вызвать любопытство отдыхающих хозяев праздника. Силач-тяжелоатлет, ныне руководитель регионального ЦСП «Олимп», Алексей Петров отметил радостную и прекрасную атмосферу мероприятия, а легкоатлетка Елена Слесаренко пожелала, чтобы эти Игры с годами переросли в самые настоящие.

Отзвучал спортивный гимн «Ручейка», взмыли в небо разноцветные воздушные шарики с импровизированными олимпийскими кольцами, и пришло время наградить тех, кто уже завоевал, возможно, первые в жизни призовые места. Разумеется, этой участью воспользовались те, кто сам неоднократно стоял на пьедестале крупнейших международных форумов (на снимке). «Хочется охватить больше мест, воочию посмотреть, где и как отдыхают дети и хорошо, что здесь наряду с обычной сменой есть и молодые спортсмены. Может осенью кто-то из обычных ребят придет и запишется в какую-нибудь секцию, уже будет очень здорово. Заодно тут лишний раз отвлечем детей от компьютеров и телевизоров. Всего же за лето мы задействуем на территории области 35 лагерей» - рассказала Татьяна Лебедева. Здешних же участников вечером ожидал еще и «Бал чемпионов», где лучшие получили очередные призы и награды, и пусть они станут хорошим стимулом для серьезных спортивных свершений и достижений.

Андрей Малякин

Популярные новости
Новости
Архив новостей
bottom of page