top of page

В Волгограде состоялось заседание расширенной Коллегии регионального Комитета физической культуры и


Мероприятие растянулось на два часа, но актуальные и злободневные темы стоили того, чтобы послушать, обсудить и задать важные вопросы.

Отмечено, что в прошлом году на региональном уровне проведено 535 физкультурных и спортивных мероприятий (причем почти сто из них межрегионального, всероссийского и международного уровней), в которых приняло участие порядка 162500 человек. На чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы в составах сборных команд России представляли Волгоградскую область 255 спортсменов (2013 г. -186), ими завоевано 158 медалей (2013 г. – 137), из них золотых - 65, серебряных – 63, бронзовых – 30 медалей, сообщили в областном облспорткомитете.

В регионе разработана, внедрена и с успехом используется широкая соревновательная практика, охватывающая различные категории и слои населения. Полностью турниры, первенства, акции, массовые состязания перечислить сложно, но регион участвует во всех значимых федеральных физкультурно-спортивных проектах: от всероссийских массовых соревнований по 4-борью "Шиповка юных", или "Кожаный мяч", и заканчивая уже полюбившейся "Лыжней России" и "Кроссом наций".

Не забыли героев арен и баталий Минспорта РФ и Олимпийский комитет России. Нашим передовым спортивным организациям, тренерам, специалистам достался уникальный подарок - лишь недавно учрежденная памятная медаль «XXII Олимпийские зимние Игры и XI Паралимпийские зимние Игры 2014 года в г. Сочи», а также памятная медаль "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани". Здесь в числе лауреатов оказались и наши олимпионики Алексей Петров, Евгений Садовый, Максим Опалев.

Андрей Малякин

Популярные новости
Новости
Архив новостей
bottom of page